750
Armando Spadini
(Poggio a Caiano, 1883 - Roma, 1925)
Paesaggio con arcobaleno
Olio su cartone
cm. 12,5x28,5
Sul verso a carboncino: "Armando Spadini"; timbro Raccolta Mario Galli; scritta a pastello rosso: "E. Vallecchi". Provenienza: Raccolta Mario Galli, Raccolta Vallecchi.