1056
Luigi Ontani
(Vergato, 1943)
Aleatoria balia con Alì in balia, 1988
Acquerello su carta
cm. 50x50
Sul verso: titolo e firma; timbro ed etichetta Galleria d'Arte Guidi, Genova; etichetta Galleria De' Foscherari, Bologna.
Provenienza: Perlini Arte, Riviera San Benedetto; Deniarte, Roma.
Bibliografia: 1996, Catalogo Generale Marchese Arte Contemporanea, vol. II, Prato, tav. 40.