STORART - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - IV

1056

Luigi Ontani
(Vergato, 1943)

Aleatoria balia con Alì in balia, 1988

Acquerello su carta
cm. 50x50
Sul verso: titolo e firma; timbro ed etichetta Galleria d'Arte Guidi, Genova; etichetta Galleria De' Foscherari, Bologna. Provenienza: Perlini Arte, Riviera San Benedetto; Deniarte, Roma. Bibliografia: 1996, Catalogo Generale Marchese Arte Contemporanea, vol. II, Prato, tav. 40.
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima