STORART - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - IV

1054

Giuseppe Capogrossi
(Roma, 1900 - 1972)

SUP. CP 333, 1970-71

Collage su carta
cm. 23x33
Sul verso: timbro e etichetta con dati dell'opera Galleria Giulia, Roma. Opera pubblicata sul catalogo generale Capogrossi, Gouaches Collages Disegni, Electa.
€ 11.000,00 / 13.000,00
Stima