Cesare Ciani
(Firenze, 1854 - 1925)

Bambina nell'aia

Olio su cartone
cm. 23,4x18,2
Firmato in basso a destra: "C Ciani". Sul verso, a penna, scritta di Renato Tassi indicante la provenienza. Provenienza: Collezione Rizzi.
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima