Ruggero Panerai
(Firenze, 1862 - Parigi, 1923)

Cavallo

Olio su tavola
cm. 16,2x23,6
Firmato in basso a sinistra: "R. Panerai".  Sul retro, ad inchiostro: "...inglese della / Villa Panerai/ a Montughi".
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima