Alabarda da basso Ufficiale, Italia del Nord, XVII Sec.

L. 200,5 cm.
Cuspide a sezione romboidale ferro e becco ricurvi e smerlati poggianti su gorbia troncoconica. Buone condizioni, difetti.
€ 500,00 / 600,00
Stima