Coltello, Italia, Regno delle due Sicilie, 1780 ca.

L. 31 cm.
Lama a doppio filo nervata nella parte centrale, incisa e finemente cesellata con girali e animali, ghiere in argento, impugnatura in corno a girali. Ottime condizioni, lievi difetti.
€ 200,00 / 300,00
Stima