Coltello da caccia, Italia, Regno delle due Sicilie, 1800 ca.

L. 48,5 cm.
Lama ad un filo incisa all'acquaforte, tallone punzonato "RV", guancette in osso intagliate. Ottime condizioni, difetti.
€ 200,00 / 300,00
Stima