Pistola a pietra focaia, Impero Ottomano, Balcani, XVIII Sec.

#N/A
L. 59 cm.
Canna tonda incisa alla culatta; batteria alla moderna firmata al centro "ZANONI"; cassa interamente d'argento cesellata a fiorami. Condizioni medie, difetti meccanici, segni d'uso e restauri.
€ 400,00 / 600,00
Stima