Pistola a pietra focaia alla morlacca, Impero Ottomano, Balcani, XVIII Sec.

#N/A
L. 48,5 cm.
Canna con rimessi a girali in argento alla culatta; batteria alla morlacca; cassa in legno arricchita da fornimenti in argento, ponticello in ferro inciso. Condizioni medie, difetti e segni d'uso.
€ 400,00 / 600,00
Stima