Pistola da tasca a pietra focaia, Belgio, inizio XIX Sec.

BASTONI ANIMATI
L. 19,5 cm.
Canna tonda liscia con gioia di bocca e meccanismo a scatola in bronzo, sicura al dorso, impugnatura in noce. Buone condizioni, in patina, difetti meccanici.
€ 300,00 / 400,00
Stima