Raffinato kris, Indonesia, inizio XX Sec.

#N/A
L. 58 cm.
Lama diritta dal bel pamor, fodero e impugnatura in ebano finemente scolpita con figura di animale fantastico, fodero in legno ricoperto di lastra in argento finemente cesellato. Ottime condizioni, lievi difetti.
€ 250,00 / 300,00
Stima