Sciabola corta, Cina, XIX Sec.

BIANCHE LUNGHE
L. 86 cm.
Larga lama sgusciata al dorso, impugnatura in legno con terminale ad anello, completa di fodero. Ottime condizioni, difetti.
€ 100,00 / 120,00
Stima