Yatagan, Impero Ottomano, XVIII Sec.

#N/A
L. 81 cm.
Lama in damasco dalla classica forma con dorso a "T" e rimessi in ottone su un lato, impugnatura in legno con fascia in ferro, fodero in legno rivestito di pelle. Condizioni medie difetti.
€ 200,00 / 250,00
Stima