Thomas Germain Joseph Duvivier
(Parigi, 1735 - 1814)
Natura morta con bottiglia e frutta, (1759)
Olio su tela
cm. 46,5x37
Sul verso: etichetta circolare con stemma coronato. Cornice coeva in legno intagliato e dorato. Bibliografia: 1992, Tableaux et dessins anciens et du XIXeme siecle, 5 dicembre, Sotheby's, Monaco, lotto n. 56.