Thomas Germain Joseph Duvivier
(Parigi, 1735 - 1814)

Natura morta con cesto di fragole, formaggio, brocca e bicchiere, (1759)

Olio su tela
cm. 46x37
Firmato e datato in basso a destra: "Duvivier/1759". Sul verso: etichetta con stemma coronato. Cornice coeva in legno intagliato e dorato. Bibliografia: 1992, Tableaux et dessins anciens et du XIXeme siecle, 5 dicembre, Sotheby's, Monaco, lotto n. 56.
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima