Giulio Cesare Vinzio
(Livorno, 1881 - Firenze, 1940)

Scorcio di campagna

Olio su tavola
cm. 36x18,5
Firma in basso a sinistra. Sul verso: "Caro Alfredo/ ti ho firmato il ..., perchè/ è mio, ti prego cambierei la cornice/ che fa parecchio schifo/ Vinzio".
€ 750,00 / 900,00
Stima