Ludovico Tommasi
(Livorno, 1866 - Firenze, 1941)

Uomini al mercato

Olio su cartone
cm. 32x24
Firma in basso a destra. Sul verso: cartellino dattiloscritto della Collezione Mm.e Paul Bernheim con dati dell'opera. Provenienza: Bruxelles, Collezione Paul Bernheim; Montecatini Terme, Galleria Flori.
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima