Ludovico Tommasi
(Livorno, 1866 - Firenze, 1941)
Uomini al mercato
Olio su cartone
cm. 32x24
Firma in basso a destra. Sul verso: cartellino dattiloscritto della Collezione Mm.e Paul Bernheim con dati dell'opera. Provenienza: Bruxelles, Collezione Paul Bernheim; Montecatini Terme, Galleria Flori.