Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III / Asta 134

Asta 134 - III
sab 15 DICEMBRE 2018
15/12/2018 Ore 15:00
Sabato 15 dicembre 2018, ore 15.00
Esposizione: dal 7 al 14 dicembre 2018 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea

361 - 365  di 365 LOTTI
526

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)
Marilyn see, 2003
Decollage su tela, cm. 93x70
EUR 12.000,00 / 18.000,00
527

ROBERTO CRIPPA

(Milano, 1921 - Bresso, 1972)
Rocks, 1964
Tecnica mista e sugheri su tavola, cm. 46x38
venduto EUR 2.600,00
528

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
Senza titolo, 1995
Smalto e acrilico su tela , cm. 200x150
EUR 12.000,00 / 15.000,00
529

SALVO

(Leonforte, 1947 - Torino, 2015)
Ottomania, 1990
Olio su tavola, cm. 103x21,5
EUR 10.000,00 / 15.000,00
Risultato in sala EUR 9.000,00
530

ALIGHIERO BOETTI

(Torino, 1940 - Roma, 1994)
Senza titolo (pantere cammelli pesci), 1989
Vernice a spruzzo, collage e tecnica mista su carta intelata, cm. 100x70
EUR 25.000,00 / 30.000,00
Risultato in sala EUR 23.000,00
361 - 365  di 365 LOTTI