164

Bastone animato, Europa, XIX Sec.

L. 80 cm.
Canna in malacca, impugnatura in corno, ghiera cesellata e dorata, all'interno lama a sezione romboidale decorata con tralci azzurrati. Ottime condizioni, difetti.
€ 120,00 / 150,00
Stima