Kabuto, Giappone, Edo, 1700 ca.

H. ca. 30 cm.

Coppo a lamelle e cordolature laccato di nero, firmato all'interno Miochin. Ottime condizioni, lievi difetti e mancanze.

A Kabuto

Japan, Edo period, circa 1700

Skull composed of lames and black lacquer cord, signed on inside Miochin. In very good condition, minor defects and losses.

€ 600,00 / 800,00
Stima