Coppo a lamelle e cordolature laccato di nero, firmato all'interno Miochin. Ottime condizioni, lievi difetti e mancanze.
A Kabuto
Japan, Edo period, circa 1700
Skull composed of lames and black lacquer cord, signed on inside Miochin. In very good condition, minor defects and losses.