Kabuto momonari, Giappone, Edo, 1600 ca.

H. ca. 31 cm.

In lacca dorata e marrone. Ottime condizioni, lievi difetti e mancanze.

A momonari Kabuto

Japan, Edo period, circa 1600

Gilt and brown lacquer. In very good condition, minor defects and losses.

€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima