Completo di mempo, coppo in lacca scura composto a lamelle. Ottime condizioni, lievi difetti e mancanze.
A Kabuto
Japan, Edo period, circa 1600
Complete with mempo, dark lacquer skull composed of lames. In very good condition, minor defects and losses.