194

Jean-Léon Gérôme
(Vesoul , 1824 - Parigi, 1904)

La fuga in Egitto, (1897)

Bronzo a patina policroma
cm. 39x33
Opera firmata dall'autore reca numerazione (816C) della Fonderia Siot-Paris.
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima