197

Cesare Maggi
(Roma, 1881 - Torino, 1961)

Paesaggio alpino, 1930 ca.

Olio su tela
cm. 93x123
Sul verso, sul telaio: "opera del pittore/ Cesare Maggi anteriore al 1930/ Luigi Fogliato". Provenienza: Torino, Galleria Fogliato.
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima