Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III

456

Franco Gentilini
(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Cattedrale, 1973

Acquerello su carta riportata su tela
cm. 37x27
Firma e data in alto a destra. Provenienza: Roma, Galleria d'Arte Russo.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima