Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III

327

Donald Baechler
(Connecticut, 1956)

Sample #1, 1997

Acquerello e collage su carta
cm. 67,5x52

Sigla e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Baldwin Gallery, Aspen Colorado. Certificato di autenticità e provenienza  Baldwin Gallery, Aspen Colorado con dichiarazione di acquisto diretto dall'artista.

Esposizioni: 1997, New flowers: paintings and collages, Baldwin Gallery Aspen Colorado.

€ 8.500,00 / 10.000,00
Stima