Arazzo, Impero Ottomano XVIII secolo - Ottoman Empire, 18th Century

185x109 cm.
In seta decorato con fili di argento dorati, raffiguranti iscrizioni in carattere arabo, fiori e simbologia orientale, buone condizioni difetti e danni.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima