Arazzo, Impero Ottomano XVIII secolo - Ottoman Empire - 18th Century

206X118 cm.
In seta, decorato con fili di argento dorati, ad iscrizioni calligrafiche e decorazioni geometriche, ottime condizioni difetti.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima