Pistola a Pietra Focaia, Impero Ottomano Balcani 1780 ca. - Ottoman Empire, The Balkans, circa 1780

L. 48,5 cm.
Canna decorata alla culatta, batteria a pietra focaia firmata "ROSSI" armaiolo Bresciano, cassa completamente in argento cesellata a foglie e fiori, ornata da niellature. Arma in eccellenti condizioni.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima