439
Emilio Scanavino
(Genova, 1922 - Milano, 1986)
Tramatura, 1982
Olio su tela
cm. 38x46
Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Provenienza: Studio dell'artista. Bibliografia: 2000, G. Graglia Scanavino/C. Pirovano, Scanavino Catalogo generale, Electa, Milano, n. 1982/143.