388

Mimmo Paladino
(Paduli, 1948)

Viaggio

Cartella di grafiche ad acquaforte, acquatinta, inkjet, calcografia, xilografia e collage, es. 11/75, cm.49,5x71x16 (custodia originale).
La raccolta comprende 20 tavole di cm. 60x80, e 6 tavole di cm. 60x40, ognuna numerata e firmata.
Tiratura di 75 esemplari in numeri arabi, 30 in numeri romani e 15 HC, editore e stampatore Luigi Berardinelli, Verona.

€ 1.400,00 / 2.500,00
Stima