172

Due miniature e una scatola circolare

A) Scatola circolare rivestita in pelle verde, all'interno uno specchietto e un profilo in cera colorata, Francia, inizio XIX Sec., cm. 8

B) Giovane donna con vasetto di fiori, cornice in legno ebanizzato, XIX sec., cm. 5,5

C) Ritratto di giovane uomo, al verso: ciocca di capelli, cornice in metallo dorato, inizio XIX sec., cm. 7,5x6,5

€ 350,00 / 450,00
Stima