488
Giovanni Bartolena
(Livorno, 1866 - 1942)
Natura morta con funghi melanzane e castagne
Olio su tavola
cm. 16,5x52,5
Firma in basso a sinistra. Sul verso: timbro Bottega d'Arte il magnifico, Firenze. Provenienza: Firenze, Galleria d'Arte il Magnifico.