505

Attr. a Kasimir Sevrinovitch Malevich

Tecnica mista su carta
cm. 24x22
Siglato in basso a destra: ''KM.'' Sul verso: iscrizione a china coeva al disegno: '' Kasimir Sevrinovitch Malevich / composizione / 1915/18 ''; timbro Collezione M. Fissore.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima