Moukala, Africa del Nord, 1800 ca.

L. 148 cm.
Lunga canna ottagonale, batteria militare inglese, cassa intagliata con terminale in osso e decorazioni, ottime condizioni, lievi difetti.
€ 150,00 / 250,00
Stima