Pistola a Luminello da Cavalleria, Italia, Regno 1848 ca. - Kingdom of Italy, circa 1848

L. 35 cm.
Canna datata alla culatta, 1848 batteria marcata, fabbrica di Torino, cassa in noce, fornimenti in ferro, ottime condizioni, lievi difetti.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima