Pistolone per Falegnami, Italia, Piemonte, 1848 ca. - Italy, Piedmont, circa 1848

L. 71,5 cm.
Canna rigata, datata 1848, batteria firmata Fabbrica In Torino, fornimenti in ottone, buone condizioni, difetti.
€ 500,00 / 1.000,00
Stima