Spada da Ufficiale, Italia, Regno delle due Sicilie, 1840 ca.

L. 105 cm.
Lama a piani incisa al forte, fornimenti in bronzo dorato, decorati a palmette, trofei, armature, fodero in cuoio, manca una guancetta, difetti al fodero.
€ 150,00 / 250,00
Stima