201

Due fiasche da farmacia

in maiolica, fondo azzurro decori blu con tocchi di giallo, Faenza XVII sec., siglate B.M. (probabilmente Battista Mazzanti), cm. 22,5
€ 600,00 / 1.000,00
Stima