224
Carabina da Cacciatore, Europa 1800 ca.
L. 104,5 cm.
Canna rigata di circa 14 mm di calibro,batteria gi¢ ridotta dalla pietra focaia,punzonata al centro,fornimenti in ottone cassa in noce,canna munita di attacco per baionetta,buone condizioni mancanze difetti.