224

Carabina da Cacciatore, Europa 1800 ca.

L. 104,5 cm.
Canna rigata di circa 14 mm di calibro,batteria gi¢ ridotta dalla pietra focaia,punzonata al centro,fornimenti in ottone cassa in noce,canna munita di attacco per baionetta,buone condizioni mancanze difetti.
€ 100,00 / 200,00
Stima