225

Carabina da Cacciatore, Belgio 1851 ca.

L. 121 cm.
Numero di matricola 241,canna rigata di circa 15 mm di calibro,sistema a stelo munita di alzo a cursore,punzonata alla culatta e datata 1851,batteria firmata Luis Malherbe a Liege,fornimenti in ferro,cassa in noce eccellenti condizioni.
€ 400,00 / 700,00
Stima