Sul verso: etichetta Solaria Galleria d'Arte Moderna, Milano con dati dell'opera. Bibliografia: 1923, Litterature, [..], Inchiostro su carta, cm. 21x11
Firma in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte Galatea, Torino; etichetta Il Ridotto Galleria, [..], Acquerello su carta riportata su tela, cm. 17,5x25
Firma sul lato destro. Sul verso: firma e timbro Bottega Gatti, Faenza. Certificato di autenticità Galleria Enrico [..], Multiplo in ceramica policroma in alto rilievo, cm. 54x41x6;
Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte moderna di Ivanhoe Trivulzio, Milano e timbri Galleria [..], Tecnica mista su carta, cm. 25x20,5
Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta dello Studio d'Arte Contemporanea Dabbeni, n. 2456. Certificazione [..], Tecnica mista su cartoncino rintelato, cm. 68,5x52,5
Firma e data in basso a destra. Autentica Archivio Afro su foto, n. 51/120, rilasciata in data 12/4/1994. Esposizioni: [..], Tecnica mista su carta riportata su tela, cm 133x66