303

Salvador Dalì
(Figueras, 1904 - 1989)

Bataillede Tetouan , 1971

Litografia a colori
mm. 540x305 (foglio); es. 39/145
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1995, Dalì Catalogue raisonnè of prints, R. Michler - L. W. Lopsinger, Prestel, New York, n. 1352 p. 145.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima