Giuseppe Ungaretti, Giuseppe - Bruna Bianco, Dialogo, Torino, Fògola, 1968. In 2°. Con una combustione di Alberto Burri, acquaforte ed acquatinta, protetta da velina, firmata a matita in basso a destra e numerata a sinistra; al centro; “per Ungaretti”, velina brunita, brossura editoriale in cartoncino grigio con autori e titolo in nero al piatto anteriore, astuccio in cartonato rosso.