Armi antiche e Militaria / Asta 145

Asta 145

gio 12 DICEMBRE 2019
Esposizione: dal 6 al 12 dicembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

1 - 30  di 183 LOTTI
Dipinto ad olio
cm. 66x54
EUR 350,00 / 450,00
Diploma , Spagna 1872
Dim. 44 x 61 cm.
Onori e Glorie
Onori e Glorie
Onori e Glorie
Libro , Italia 1935 ca.
Dim. 18 x 26 cm.
EUR 100,00 / 150,00
Il museo della guerra di Gabriele d'Annunzio al Vittoriale degli italiani
EUR 50,00 / 100,00
Ordini dinastici della Real Casa di Savoia
EUR 50,00 / 100,00
Ordini Cavallereschi della Real Casa di Borbone delle Due Sicilie
Honneur et Gloire
EUR 50,00 / 100,00
Ordini Dinastici della Real Casa di Savoia
EUR 50,00 / 100,00
Gruppo Composto da 8 Pezzi , Italia XX Secolo
Dim. varie cm.
Bisacce , Italia Regno 1890 ca.
L. 49 cm.
Gruppo Ordini Equestri e riduzioni. , Francia e Italia 1900 ca.
EUR 150,00 / 300,00
Scatola Contenente Aticoli Militari , Europa XIX e XX secolo
Profilo Continuo , Italia 1930 ca.
H. 8 cm.
Elmo, Toscana, 1848 ca.
cm. 28
Elmo, Stato della chiesa 1850 circa
h. cm. 15
EUR 600,00 / 900,00
Fez, Italia 1900 circa
h. cm. 12,5
EUR 600,00 / 1.000,00
Colbacco, Italia 1900 circa
h. cm 12
EUR 600,00 / 1.000,00
Colbaco, Italia 1900 circa
h. cm. 14
EUR 900,00 / 1.500,00
Colbacco, Italia 1900 circa
h. cm. 14
Colbacco, Italia 1900 circa
h. cm. 11,5
EUR 500,00 / 800,00
Colbacco, Italia 1900 circa
h. cm. 13,5
Colbacco , Italia 1900 circa
h. cm. 11
EUR 500,00 / 800,00
Colbacco, Italia 1900 circa
h. cm 13,5
Gurad│ , Corno d'Africa 1880 ca.
L. 96 cm.
Grande scudo , Etiopia, XIX Sec.
D. 48 cm.
Kuommya, Corno d'affrica, 1850 ca
cm. 46,5
EUR 100,00 / 150,00
Tanto, Giappone, Edo
cm. 42,5
EUR 350,00 / 500,00
1 - 30  di 183 LOTTI