155

Carabina Rigata, Antichi Stati Tedeschi 1770 ca.

L. 111 cm.
Canna rigata di circa 14 mm di calibro,munita di attacco per baionetta a ghiera,batteria ridotta dalla pietra focaia,fornimenti in ottone intagliati e filettati,cassa in noce scolpita,rara in patina,ottime condizioni.
€ 300,00 / 500,00
Stima