Fucile Militare, Francia 1842 ca.

L. 110 cm.
Canna in calibro 18,5 batteria marcata BRUNON FRERES A S.ETIENNE,l'arma presenta marchi e punzoni,modello per la gendarmeria,ottime condizioni lievi difetti.
€ 150,00 / 300,00
Stima