Fucile scavezzo, Italia del Nord, Brescia,1780

L. 98 cm.
Canna a due ordini strombata alla volata, batterria bombata, fornimenti in ottone incisi a fiorami, cassa in noce intagliata pieghevole, ottime condizioni, difetti.
€ 400,00 / 600,00
Stima