Pistola a Canne Sovrapposte, Italia Emilia Romagna 1840 ca.

L. 27,5 cm.
Canne in calibro 16 mm,batterie incise a foglie come i fornimenti,calcio in noce intagliato a squame,buone condizioni,lievi difetti.
€ 150,00 / 250,00
Stima